Это подтвердилось, все через суд, а в свидетельстве о рождении почерк не стоит

Может ли мой брат вступить в наследство, если мой отец оспариаал свое отцовство по тесту днк. Это подтвердилось, все через суд, а в свидетельстве о рождении почерк не стоит!

, Александра, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если судебное решение об оспаривании отцовства подтвердило тот факт, что в свидетельстве о рождении ребенка лицо, записанное в качестве отца, таковым не является, и такое решение не было оспорено и вступило в законную силу, ребенок в будущем не будет являться наследником по закону в силу ст. 1142 ГК РФ после смерти лица, записанного в его свидетельстве о рождении в качестве отца.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он оспорил отцовство через суд, то сын не будет наследником. Надо представить решение суда. Если решение суда не оспорил по отцовству, то сын будет наследником.