Доброго времени суток, может ли отец воспользоваться материнским капиталом после смерти матери при условии того, что он является отчимом для первого ребёнка?
Сразу скажу, старший ребенок не имеет уже права воспользоваться своей долей мат.капитала, поскольку ему уже больше 23 лет, по младшему — если сертификат был получен, то на младшего ребенка приходится 1/3 часть капитала, но вот как воспользоваться пока не знаю, может коллеги подскажут.