Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата по исполнительному листу

по решению суда присвоено выплатить до договору поручительства сумму,плачу добровольно ежемесячно, спустя 3 года пришел арест на зар. карту ,далее направляется исполнительный лист на работу 50 процентов,как уменьшить процент по исполнительному листу?

23 Ноября 2013, 19:33, вопрос №308450 татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна! По поводу исполнительного производства, Вам необходимо обращаться к приставу, у которого находится исполнительное производство. Если исполнительный лист направлен Вам по месту работы, то в этом случае, с карты должен быть снят арест, так как по Закону «Об исполнительном производстве», с Вас не могут взыскивать более 50 % от заработной платы.

    23 Ноября 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке. Главное убедительно мотивировать, почему такой процент удержания, вы не можете выдержать. Например если у вас имеются несовершеннолетние дети и нехватает денег на их полноценное содержание.

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть