При заключении договора социального найма с администрацией обязательно ли изымается ордер на жилое помещение?

при заключении договора социального найма с администрацией обязательно ли изымается ордер на жилое помещение? или достаточно предоставить его копию

, Ирина, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам нужно представить оригинал ордера. Взамен вам выдадут письменный договор социального найма. Ордер вам ни к чему. Действующий жилищный кодекс даже не предусматривает такого понятия… Он давно утратил свое значение. Главный документ — договор

ЖК РФ Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма

 Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.

Ирина
Клиент, г. Челябинск
в последующем это на вопросе приватизации не скажется?