Органы опеки Томари томаринский район

органы опеки не дают разрешение забрать детей с дом малютки г.южно -сахалинск при этом они незаконно изъяли детей якобы угроза жизни ,своим поведением !!!я не решена родительских прав и не ограничена говорят до суда они имеют право забрать детей незаконно и увезти в дом малютки ,я звонила в дом малютки сказали что дети ничего не едят ,что мне делать куда обращаться?,и как можно добиться разрешения от органов опеки?

, Анастасия Нагано, г. Томари
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.77 СК РФ в административном порядке органы опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, органы опеки и попечительства должны в установленные сроки инициировать судебную процедуру лишения или ограничения родительских прав. Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, выяснить, какие требования вам следует выполнить для возврата детей, пытаться решить вопрос о передаче детей вам. Если полагаете, что незаконно забрали детей, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.