Какие могут быть ограничения на земельном участке

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, вид разрешенного использования земельного участка.

В основном обременения и ограничения прав на землю такие же, как у другой недвижимости, — аренда, ипотека, арест и прочие.
О многом (ипотека, сервитуты, арест и т.п.) можно узнать из ЕГРН. Вы можете проверить сведения на сайте Росреестра, а потом заказать выписку. Некоторые данные (например, те же виды разрешенного использования) есть на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.
Информацию об ограничениях и обременениях можно уточнить у собственника (например, о краткосрочной аренде).

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.Из текста вашего вопроса не ясна его конкретика.  Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам, согласно в том числе Конституции статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Ограничения могут быть наложены приставом, судом в виде запрета регистрационных действий и тд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе