Добрый день.Пришло письмо от налоговой с текстом, что выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями

Добрый день.Пришло письмо от налоговой с текстом,что выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля. В 2020 году в апреле подавались документы на налоговый вычет за 2019г,в сентябре 2020 квартиру продали. Скажите пожалуйста,в связи с чем могла произойти такая ситуация

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для предоставления подробной консультации необходимо ознакомиться с уведомлением, полученным Вами из налогового органа.

Если несоответствие сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, касается квартиры, которая уже продана, то необходимо сделать соответствующее уточнение, чтобы в будущем не начисляли налог.

С уважением,

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
подавались документы на налоговый вычет за 2019г, в сентябре 2020 квартиру продали. Скажите пожалуйста, в связи с чем могла произойти такая ситуация

Анастасия

Анастасия, добрый день! Предположения тут могут быть разные, возможно дело в том, что ранее налоговый вычет уже использовался на другом жилье, либо для уменьшения налоговой базы учитывались доходы, по которым уменьшение налоговой базы за счет данного вычета не предусмотрено, либо причина в приобретении жилья на бюджетные средства.