Если брак второй и родился ребёнок в этом браке, женщина получит материнский капитал?

Здравствуйте, можно ли узнать мужчина у которого был предыдущий брак и там дети. Уже получали материнский капитал с первой женой. Если брак второй и родился ребёнок в этом браке, женщина получит материнский капитал?

, Алёна, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Алёна!

Согласно статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О  дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

 Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года

То есть у вас должен быть второй ребенок, дети вашего мужчины значения не имеют для получения материнского капитала.

Вам полезен мой ответ?