27 июля исполнилось 45 лет, паспорт поменять не успела, пропустят ли меня на границе а Абхазии
27 июля исполнилось 45 лет, паспорт поменять не успела, пропустят ли меня на границе а Абхазии.
, Юлия, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Юлия здравствуйте!
с истечением срока действия паспорта в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста (такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения соответствующего возраста)
Указанное установлено:
п.15. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Таким образом, у вас есть 90 дней на замену паспорта.
С уважением, Светлана Сагидуллина