Мне через 2 недели 18 лет, рассказав родителям они насильно удерживают дома?

Мне через 2 недели 18 лет, рассказав родителям они насильно удерживают дома

Если я сбегу после 18-ти летия они позвонили в полицию, будут ли они меня искать? Или оставят все как есть?

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

До 18 лет вашими законными представителями являются родители. После 18 лет вы становитесь полностью дееспособной, поэтому сбегать от родителей нет никакой необходимости, вы можете просто уехать и сообщить им об этом, если же они будут вам препятствовать, то полицию уже можете вызвать вы.