Возможны ли какие либо мошеннические действия со стороны покупателя?
Добрый день. Я проживаю в Тюмени. Продавал товар на Авито, откликнулся покупатель с Екатеринбурга. В итоге договорились на сумму в 120000 руб. Он попросил отправить товар ТК GTD (ранее КИТ называлась). Деньги мне перевел со своего счета физ лица. на мой счет в день отправки товара. Попросил получателем указать ЮР лицо, в котором покупатель является директором. Просьба была сделана под предлогом что бы оплатить по безналу. Деньги я получил, товар отправил. Расчетное время доставки товара 2 дня, но прошло уже 8 дней и товар до сих пор не поступил на терминал перевозчика в Екатеринбурге. В ближайшее время покупатель будет требовать от меня возврат денег, т.к. товар до сих пор не доставлен. Как мне быть в данной ситуации с ТК GTD? Возможны ли какие либо мошеннические действия со стороны покупателя?
- 20210816_214034.jpg