Нужно ли в договоре купли-продажи сразу выделять доли или же это нужно сделать после выплаты ипотеки в течение 6 месяцев?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом(мат.капиталом). Нужно ли в договоре купли-продажи сразу выделять доли или же это нужно сделать после выплаты ипотеки в течение 6 месяцев?

, Анастасия, снт. Алтай
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Обязанность выделить доли детям у вас возникнет после погашения ипотеки в течение 6 месяцев. Сразу выделять долю можете но не обязаны. Доли выделяете в размере стоимости площади квартиры соразмерно размеру материнского капитала.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.