Здравствуйте, интересует подача заявления на алименты на отца дочери, который отказался по суду после установления отцовства от нее

, Екатерина, ст-ца. Кущевская
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Вы хотите подать заявление о взыскании алиментов? Пишите заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Заявление нужно подать мировому судье, можно по вашему месту жительства. К заявлению приложить обязательно свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец указаны ФИО отца. Госпошлину платить не нужно. Образец заявления можно взять в Интернете. Взыскивается 1/4 от всех видов заработка

Екатерина
Клиент, ст-ца. Кущевская
Ольга, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Дело в том, что, когда я родила дочь, то в графе отцовства поставила прочерк, через полгода он установил отцовство (его отсрочка от армии), и я подала на алименты. Но через 2.5 года он отказал от отцовства апиллируя тем, что сомневается в том, что дочь его. в суде судья (без записи в протокол) сообщил мне, что если я не хочу в будущем проблем с выездом за границу, и получением всяких «пряников» то, лучше принять его иск. процедура ДНК ляжет на мои плечи, а так как я сидела в декрете, то и финансово не потяну.

А сейчас (прошло 8 лет) история всплыла и мне люди говорят, что скорее всего меня просто развели…

Если вы согласились с его иском, то вероятно судья вынесла решение об исключении его ФИО из свидетельства о рождении. В этом случае на алименты вам не подать, т.к. не на кого подавать.

Какое решение суд вынес тогда? Или иск оставляли без рассмотрения?