Как оформить квартиру?

Подскажите, можно ли оформить приобретенную в браке квартиру, на ребенка. И кто будет претендовать на эту квартиру в случае развода родителей?

, Анна, г. Москва
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Оформить квартиру, либо долю квартиры вы можете хоть на кого (если вы собственник квартиры или ее части).

В случае развода, если вы оформите квартиру на ребенка или другого родственника, ни вы ни ваш супруг не сможете, т.к. данное имущество выбыло из вашей собственности и принадлежит др лицу. Т.е. в данном случае квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Квартиру приобретенную в браке вы можете оформить договором дарения  своему ребенку. Но при разводе и разделе совместно нажитого имущества данная квартира разделу уже не будет подлежать, т.к. она будет собственностью Вашего ребенка.

С уважением.