Я вчера хотел поставить автомобиль Краун 151 на учёт то есть зарегистрировать на себя, но проверяющий

Я вчера хотел поставить автомобиль Краун 151 на учёт то есть зарегистрировать на себя, но проверяющий инспектор ГАИ увидел подозрение на перебивку кузовного номера и подозрение на распил и отказали мне в регистрации. И отправили меня в отдел полиции, где у меня изъяли ПТС и договор купли-продажи, и поставили авто на шраф стоянку до выяснения. Правомерно ли это всё. Могли ли в этом случае они на меня составлять протокол. И сколько они имеют право на проверку авто

, василий, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

У вас только единственный вариант — это обратится в суд о взыскании денежных с продавца, который не уведомил вас о проблемах с автомобилем!

За дополнительной консультацией и полного прояснения Вашей ситуации или составления необходимых письменных документов Вы можете обратиться ко мне в чат.