Мать двоих детей в мае 2011 г получила исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних дочерей
Здравствуйте! мать двоих детей в мае 2011 г получила исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних дочерей. Данный исполнительный лист она не предъявила приставам, так как были угрозы со стороны бывшего мужа. Боялась. Сейчас бывший супруг, который не учувствовал в содержании и воспитании детей просит деньги с них, в телефонных разговорах. Возможно ли восстановить пропущенные сроки предъявления исполнительного листа и что будет являться уважительной причиной? Одна дочь 1993г рождения, вторая 1996 г рождения.
Уважительными причинами для восстановления срока предъявления исполнительного листа к исполнению могут быть болезнь, длительная командировка, какие-то неправомерные действия со стороны должника и т.п. В Вашем случае, если были угрозы от должника, то нужно их доказывать, возможно, что были обращения в полицию.