Как доказать что машина купленна на деньги взятые кредит

Я замужем с 8 мая 2021 года. Взяла кредит . Сняла деньги наличными и отдала мужу , он купил машину. Как доказать что машина купленна на деньги взятые кредит .

Уточнение от клиента
Г Анапа
, Екатерина Арзуманова, г. Иркутск
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Смотря для чего и кого вы хотите доказать факт приобретения авто на кредитные деньги. Первое, что является подтверждением, это ваш договор с банком о выдаче вам кредита. С учётом вашего вопроса могу ответить пока только так. Уточните детали

С уважением

Жанна Полынцева

Екатерина Арзуманова
Клиент, г. Иркутск
Для суда. Муж сказал, что если будем вдруг разводиться и я подам на раздел машины, он не будет платить кредит. И машина только его. А если не буду подавать на раздел, тогда будет платить. А кредит я взяла онлайн.

Екатерина, авто куплен в период брака, поэтому считается совместно нажитым имуществом.Как делится машина при разводе судебном порядке?Один из вариантов — присудить автомобиль одному супругу и обязать его в пользу второго выплатить денежную компенсацию в сумме, равной половине стоимости машины. Или же передать второму супругу аналогичное по стоимости совместное или личное имущество первого супруга. Для этого обязательно нужно произвести оценку автомобиля на дату проведения судебного заседания по разделу имущества.*В качестве дополнительного аргумента в суде вы можете предоставить кредитный договор, который может подтвердить материальную составляющую покупки авто. Даже если кредит вы получили в онлайн, все равно есть документ, который вы можете запросить у банка или в личном кабинете банка.Надеюсь, мой ответ был для вас полезен.С уважениемЖанна Полынцева