Можно ли как-то доказать, что человек получает большое 200000 в серую?

Добрый день . Собираюсь подать на развод. Официально муж нигде никогда не работал . Имеет свой бизнес, оформлено ООО на папу его . Получает деньги на ООО, также на свою карту приходят переводы. Могу ли я в данном случае рассчитывать на алименты более, чем фиксированная сумма ? . Можно ли как-то доказать, что человек получает большое 200000 в серую?

, Елена, г. Казань
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Елена, добрый день!

Согласно пункта 1 статьи 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В вашей ситуации существенной значение будет иметь иной доход отца ребенка. Получаете судебный приказ в процентном соотношении к доходу, отдаете приставам, они выставляют требование к счету, на который поступает доход «серый», с него списывается 25%.

Вам полезен мой ответ?

Елена
Клиент, г. Казань
Да. Спасибо за помощь