Взыскание МРИ ФНС?
Здравствуйте? После отмены СП в связи оплаты, прошло более 6 месяцев. Правомерно ли МРИ ФНС подает исковое заявление в районный суд?
, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Людмила Хунхинова
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ). После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с иском. Вам следует явиться в суд и представить свои возражения по поводу заявленного иска.