Получила алименты я только в январе 2021 года, потом в феврале, в марте всего 1490 руб, в апреле тоже самое, в мае

Доброго времени суток! Такой вопрос. Бывший муж по суду должен с июля 2020 года начать платить алименты на содержание двоих детей, в октябре 2020 года получила исполнительный лист и отправила его приставам. Прошло даюва месяца - тишина, позвонила приставам, они сказали что документы направлены по месту работы бывшего мужа. Получила алименты я только в январе 2021 года, потом в феврале, в марте всего 1490 руб, в апреле тоже самое, в мае вообще не было алиментов и в июне 2021 последний раз я получила 8 тысяч, и бывший муж сказал что уволился. Он сидел на больничном с 30 января 2021 года и я так понимаю до увольнения самого. Каковы мои действия теперь? Как узнать какой долг у него и что ему будет за то что он не платил алименты, возможно ли как то наказать его?

, Юлия, г. Орск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — алименты взысканы в процентном отношении к заработку или в твёрдой сумме? В данном случае Вам необходимо подавать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона заявление в адрес ОСП на осуществление мер принудительного взыскания, произведения расчётов. предоставлении информации ит.д.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.