Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила алименты я только в январе 2021 года, потом в феврале, в марте всего 1490 руб, в апреле тоже самое, в мае

Доброго времени суток! Такой вопрос. Бывший муж по суду должен с июля 2020 года начать платить алименты на содержание двоих детей, в октябре 2020 года получила исполнительный лист и отправила его приставам. Прошло даюва месяца - тишина, позвонила приставам, они сказали что документы направлены по месту работы бывшего мужа. Получила алименты я только в январе 2021 года, потом в феврале, в марте всего 1490 руб, в апреле тоже самое, в мае вообще не было алиментов и в июне 2021 последний раз я получила 8 тысяч, и бывший муж сказал что уволился. Он сидел на больничном с 30 января 2021 года и я так понимаю до увольнения самого. Каковы мои действия теперь? Как узнать какой долг у него и что ему будет за то что он не платил алименты, возможно ли как то наказать его?

Показать полностью
, Юлия, г. Орск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.3

Добрый день! Уточните — алименты взысканы в процентном отношении к заработку или в твёрдой сумме? В данном случае Вам необходимо подавать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона заявление в адрес ОСП на осуществление мер принудительного взыскания, произведения расчётов. предоставлении информации ит.д.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
В декабре 2020 и январе 2021 года эти песни были выпущены через лейбл, с которым у меня нет никакого договора, были только устные договоренности
Я являюсь автором текста двух музыкальных произведений, которые написаны под биты, которые я выкупил, о чем у меня имеются договора об отчуждении исключительного права. В декабре 2020 и январе 2021 года эти песни были выпущены через лейбл, с которым у меня нет никакого договора, были только устные договоренности. С января месяца со стороны лейбла не было никакой работы по продвижению, отчеты по цифровой дистрибуции ни разу не были предоставлены, и далее я стал двигаться сам и выпускать материал через агрегатор. Но свои те две песни я не могу вернуть и никуда добавить, например, в свой профиль в спотифай или эпл Мьюзик, на саундклауд или любое видеопромо или видео к себе на канал ютюб. Лейбл просит деньги, чтобы предоставить доступ к материалу или подписать договор. Что делать?
, вопрос №3110323, Марина, г. Москва
Недвижимость
Насколько я понимаю, заключить договор опосредованного присоединения мы не можем, посколько сами подключились только в 2021 года ( по ПП 861 не позднее 1 января 2015 года)
Добрый день. В прошлом году заключили договор технологического присоединения и договор энергоснабжения с соответствующими организациями. У нас есть собственная точка присоединения. К нашей точке присоединения хочет подключиться другая организация, имеем ли мы право заключить с ней договор и какой, чтобы компенсировать расходы за используемую электроэнергию. Насколько я понимаю, заключить договор опосредованного присоединения мы не можем, посколько сами подключились только в 2021 года ( по ПП 861 не позднее 1 января 2015 года). Но может я что не так понимаю. Спасибо.
, вопрос №3300736, Клиент, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У мужа вступило административное наказание в январе 2021 года, я правильно понимаю что наказание длится год с момента вступления постоновления в законную силу?
У мужа вступило административное наказание в январе 2021 года, я правильно понимаю что наказание длится год с момента вступления постоновления в законную силу?! И только после окончания года если в течение 2 месяцев нет по прежнему платежей по алиментам возбуждается уже уголовное дело, судебный пристав вынес постановление о возбдение уголовного дела с января 2021 года, хотя сейчас муж оплачивает алименты и долг
, вопрос №3329774, Анастасия, г. Ухта
Недвижимость
В январе 2021 года брат скончался, квартира находится в полном распоряжении сестры
Здравствуйте. Вопрос по налоговому вычету. Следующая ситуация, мужчина 60 лет (брат) оформил дарственную на женщину 65 лет (свою сестру) более 5 лет назад по всем правилам, с нотариусом. В январе 2021 года брат скончался, квартира находится в полном распоряжении сестры. На данный момент появилась необходимость улучшить жилищные условия и продать данную квартиру с целью покупки более дорогой недвижимости. Имеет ли женщина право на налоговый вычет в данной ситуации (до этого не пользовалась такой возможностью) и на какой порядок сумм можно рассчитывать, при условии продажи квартиры за 2млн.р и покупки новой за 3млн.р (доплата наличными). Если это важно, женщина уволилась с официальной работы в феврале этого года (непрерывный стаж 40+ лет).
, вопрос №3363309, Андрей Name, г. Саратов
Гарантии, льготы, компенсации
Я ветеран труда с января 2021 года в городе Тверь, получала 777 рублей в месяц, в июле 2022 года я прописалась в Москве, почему мне перестали платить ветеранские которые я заработала стажем в 38 лет?
Я ветеран труда с января 2021 года в городе Тверь, получала 777 рублей в месяц, в июле 2022 года я прописалась в Москве, почему мне перестали платить ветеранские которые я заработала стажем в 38 лет?
, вопрос №3400352, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2021