У него доля в доме, доля земельного участка ну и прописан в доме проживает также с нами жить больше негде

Здравствуйте скажите пожалуйста с бывшим мужем развелись, потом он сбивает пешехода ( вред средней тяжести)

. С него взыскивают моральный и материальный вред угрожают описаь имущество. У него доля в доме ,доля земельного участка ну и прописан в доме проживает также с нами жить больше негде. Дом куплен за мат .капитал 2 детей инвалидов . Незнаю как детей защитить .

, екатерина, г. Иркутск
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если это единственное жилье, то его не заберут.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 С него взыскивают моральный и материальный вред угрожают описаь имущество. У него доля в доме, доля земельного участка ну и прописан в доме проживает также с нами жить больше негде. Дом куплен за мат.капитал 2 детей инвалидов. Незнаю как детей защитить .

На долю в единственном жилье мужа обратить взыскание не смогут. ст.446 ГК РФ.

Ваши доли с детьми вообще не могут фигурировать в актах описи ( ареста).