8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд изменить алименты в твердой денежной сумме?

Могу ли я через суд изменить алименты в твердой денежной сумме?

Уточнение от клиента
Добрый день! В 2010 году через суд были назначены алименты в твердой денежной сумме в размере 2400руб.На тот момент прожит минимум составлял 4800.На сегодняшний день после индексации алиментов, которых добивалась больше 3 лет, сумма составляет 2408-2420р, и то это после жалобы на пристава, в первой индексации были даже суммы меньше 2400р,2360-2390р, поэтому звонила и ругалась с приставом, по какой такой формуле она вычисляла эти суммы?.. Она меня заверяет, что в ИЛ судья не прописала увеличение алиментов, что мне нужно поновой идти в суд.Но как так, ПМ вырос в 2,5 раза, а алименты после второй индексации на копейки? Для того, чтобы мне через суд доказать, что я больше трачу на ребенка нужны доказательства (чеки).Я их никогда не собирала, единственное что могу доказать, что в зимний период коммунальные услуги на ребенка больше 2400.А ещё дочери 13 лет, хочет и хорошо выглядеть и кушать, занимается в спортивной школе, тоже затраты, хоть и за обучение не плачу.Вещи например покупаем на рынке, где чеки не дают, так же и овощи, мясо… Долг по алиментам почти 300.000р, начал платить только 2 месяца как, и то после заведения УД.Платит по 2400, напомнила, что пристав ему сказала платить миниму 5000, так как долг погашать нужно, помимо ежемесячного платежа, но меня извиняюсь послали.Подскажите пожалуйста, что делать? как быть?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Иван Ковыршин
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Наталья!
 К сожалению Вам нужно обращаться в суд для доказывания увеличения расходов на ребенка с приложением подтверждающих документов (чеки, квитанции, подтверждение оплаты секций ребенка). 
P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь!!!
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ! Наверное тогда останемся на этом уровне, т.к. смысла тогда нет, на рынке продукты и вещи дешевле намного, чем в магазинах(
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2021