Добрый день, ситуация такая у мужа долг по алиментам, платит небольшими суммами, получает пособие по уходу за

Добрый день, ситуация такая у мужа долг по алиментам, платит небольшими суммами, получает пособие по уходу за пожилым человеком из УПФ, сейчас решение несовершеннолетний 10 месяцев и жена в декрете, вызывают в мировой суд, ранее были назначены уже судом принудительные работы, что будет сейчас? Какое наказание?

, Александра, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если речь идёт о возможном привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов, то статья 157 Уголовного Кодекса РФ предусматривает максимальное наказание для злостных неплательщиков алиментов до 1 года лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александра
Клиент, г. Екатеринбург
Наличие малолетнего ребенка не является смягчением наказания?

Наличие малолетних детей может быть обстоятельством, смягчающим ответственность виновного, но всё решает суд.