Дарственная или завещание на квартиру

Здравствуйте .Куплена квартира ,но с нее хотим вернуть 13%с покупки .Так же хотим оформить дарственную,но так чтобы не потерять выплату налогового вычета .Как лучше сделать ? дарственную после получения выплат оформить ? Или завещание написать ,подскажите

, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так же хотим оформить дарственную, но так чтобы не потерять выплату налогового вычета

Мария

В случае дарения или продажи купленной квартиры право на вычет в связи с ее покупкой не утратится

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мврия!

По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ Вы сможете оформить имущественный налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, а последующие сделки с ней совершать вне зависимости от этого — на вычет они не повлияют. Собственник сам вправе затем решать — дарить квартиру либо завещать её по своему усмотрени.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!