Я инвалид 2 группы мне пришли три Штрафы за парковку по 3000 рублей

Я инвалид 2 группы мне пришли три Штрафы за парковку по 3000 рублей! Могу ли я их не платить?

, Дмитрий Зайцев, г. Ангарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт, не можете, но можете обратиться за из рассрочкой или отсрочкой. В силу КоАП РФ (ст. 31.5)

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление,на срок до трех месяцев.

Алена Черкасова
Юрист, г. Сортавала

Добрый день! Нет, не можете, Вы должны будете их оплатить.