Алименты после развода

Добрый день! Хочу развестись с мужем. Он живет в другом городе и все 1,7 года, что есть ребенок не высылал ни копейки. Его официальная зарплата 4 т.р., но он живет в Москве и снимает квартиру за 36 т.р. Могу ли я как то указать этот факт в суде, чтобы алименты были больше? И можно ли лишить его отцовства после развода если он уклоняется от обязательств еще в браке???

, Евгения, г. Волгоград
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Отцовства лишить нельзя, нет оснований.

Обращайтесь в суд и просите алименты в твердой денежной сумме (конкретный размер в деньгах). При этом указывайте на то, что официальная зарплата мужа не соответствует действительности.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в суде можно говорить все что посчитаете нужным, но ваши слова должны быть подкреплены доказательствами, соответственно если вы указываете что оснимает квартиру за 36 тысяч в месяц приложите подтверждающие документы так как суд принимает решение на основании имеющихся в деле материалах.

Неуплата алиментов является одним из оснований для лишения родительских прав, однако это также необходимо подтверждать документально, а насколькоя понимаю вы только сейчас обращаетесь за взысканием алиментов то и доказывать вам будет нечем. поэтому получите решение, получите исполнительный лист предъявите его к исполнению и далее смотрите уже по обстановке. Если платить будет, то родительских прав его не лишат.