8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после развода

Добрый день! Хочу развестись с мужем. Он живет в другом городе и все 1,7 года, что есть ребенок не высылал ни копейки. Его официальная зарплата 4 т.р., но он живет в Москве и снимает квартиру за 36 т.р. Могу ли я как то указать этот факт в суде, чтобы алименты были больше? И можно ли лишить его отцовства после развода если он уклоняется от обязательств еще в браке???

, Евгения, г. Волгоград
Александр Кононов
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Отцовства лишить нельзя, нет оснований.

Обращайтесь в суд и просите алименты в твердой денежной сумме (конкретный размер в деньгах). При этом указывайте на то, что официальная зарплата мужа не соответствует действительности.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в суде можно говорить все что посчитаете нужным, но ваши слова должны быть подкреплены доказательствами, соответственно если вы указываете что оснимает квартиру за 36 тысяч в месяц приложите подтверждающие документы так как суд принимает решение на основании имеющихся в деле материалах.

Неуплата алиментов является одним из оснований для лишения родительских прав, однако это также необходимо подтверждать документально, а насколькоя понимаю вы только сейчас обращаетесь за взысканием алиментов то и доказывать вам будет нечем. поэтому получите решение, получите исполнительный лист предъявите его к исполнению и далее смотрите уже по обстановке. Если платить будет, то родительских прав его не лишат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2013