8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж отказывается платить алименты

На основании судебного решения бывший муж обязан выплачивать алименты. Чтобы их не платить, он написал расписку, заверенную нотариусом, что обязуется выплачивать каждый месяц определенную сумму на содержание ребенка. Но ни алиментов, ни денег по расписке мы так и не увидели. Живем в разных городах. Он прописан в одном городе, снимает квартиру в другом, а работает в третьем. Отправила судебное решение в отдел судебных приставов в город, где он работает. Второй месяц тишина. А тут я узнала от знакомых, что он собирается написать отказ от ребенка, т.к. его гражданская жена беременна. И что теперь? Мне вообще не видать никакой помощи? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Кристина Бардакова, г. Воронеж
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказаться официально от ребенка он конечно может, а  вот от алиментов не сможет. Приставу сообщите все данные которые Вам известны в отношении мужа, чтобы было больше возможности для взыскания денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 18лет и он на платной основе собрался учиться.С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
, вопрос №4082314, Олег, г. Сыктывкар
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Алименты
18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
Здравствуйте, у меня сын студент, 2 курс. 18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
, вопрос №4081036, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013