Бывший муж отказывается платить алименты

На основании судебного решения бывший муж обязан выплачивать алименты. Чтобы их не платить, он написал расписку, заверенную нотариусом, что обязуется выплачивать каждый месяц определенную сумму на содержание ребенка. Но ни алиментов, ни денег по расписке мы так и не увидели. Живем в разных городах. Он прописан в одном городе, снимает квартиру в другом, а работает в третьем. Отправила судебное решение в отдел судебных приставов в город, где он работает. Второй месяц тишина. А тут я узнала от знакомых, что он собирается написать отказ от ребенка, т.к. его гражданская жена беременна. И что теперь? Мне вообще не видать никакой помощи? Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Кристина Бардакова, г. Воронеж
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказаться официально от ребенка он конечно может, а  вот от алиментов не сможет. Приставу сообщите все данные которые Вам известны в отношении мужа, чтобы было больше возможности для взыскания денежных средств.