Можно ли предоставить копию свидетельства о рождении ребенка при обращении в больницу?
Я могу при первичном обращении в больницу с ребенком предоставить копию свидетельства о рождении ребенка т.к. оригинал отсутствует?
, Елена, г. Иркутск
Добрый день! К сожалению, необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка. если оригинал отсутствует, то необходимо сделать дубликат. Для ребенка свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность.
Если ребенку требуется экстренная (неотложная) помощь, то тогда обязаны принять без документов.