Пенсия по потере кормильца

У меня сыну исполнилось 18 лет 28 июля,он поступил на очное отделение.Будут ли платить ему за август или только за сентябрь.Т.К. он начнёт учиться в сентябре.И второй вопрос,можем мы предоставить приказ о зачислении или нужно ждать студенческий билет.

, Наталья, г. Волжский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказа достаточно. Платить будут с момента вынесения приказа. Закон о страховых пенсиях, ст 10

2. Нетрудоспособными членами умершего кормильца признаются: 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациих, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет