И можно ли не оформлять ИП, а зарегистрироваться как самозанятым?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу создать небольшое производство косметических средств, что для этого необходимо? И можно ли не оформлять ИП , а зарегистрироваться как самозанятым? И какие документы нужны на продукцию. Заранее спасибо

, Алексей, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — каких именно косметических средств? Косметические средства понятие обширное, крема, шампунь, мыло и.т.д.? Производство каким образом хотите организовать? Производство где хотите организовать, в каком помещении? Скорее всего вам необходимо будет регистрироваться в качестве ИП или ООО. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.