Как правильно мне действовать в этой ситуации?
Здравствуйте, я являюсь гражданкой Республики Казахстан и мои дети тоже.В 2016 году я подала на алиментов суд своего города, вынесли судебное решения, мой бывший муж гражданин России, отправила все документы приставам по его месту прописки, в течение 4 лет ему начисляли алименты, у него большая задолженность. На данный момент судебный пристав сообщил мне, что они незаконно возбудили исполнительное производства, так как между нашими государствами действует конвенция, и судебное решения, вынесенное нашим судом должны были сначала отправить их суд. Сейчас судебный Пристав просит меня написать ходатайство в их суд, но при этом настаивает, чтобы сначала я отозвала исполнительный лист, якобы после того, как их суд одобрит моё ходатайство, я заново напишу заявление и они снова возобновят исполнительное производство. Меня смущает их настойчивость, это ведь их вина, что они неправильно оформили моё заявление и у меня есть опасения , что я отзову сейчас этот лист, а заново они его не примут. Как правильно мне действовать в этой ситуации?
Вы можете отозвать, затем опять направить, при отказе от возбуждения ИП можете подать жалобу