8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне доказывать родство через суд, если родство бабушки с отцом было доказано ранее?

Добрый вечер. Я и мои двоюродный братья вступаем в наследство тети. У моей бабушки и отца были разные окончания в фамилии. Бабушка при вступлении в наследство отца доказывала родство через суд. У бабушки и тети в девичестве фамилии одинаковые. Нужно ли мне доказывать родство через суд, если родство бабушки с отцом было доказано ранее? Спасибо.

Уточнение от клиента
Отец умер в 2003 году. Может натариус запросить копию судебного дела в суде или у нотариуса который вел дело бабушки о вступлении в наследство?
, Елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

 У моей бабушки и отца были разные окончания в фамилии. Бабушка при вступлении в наследство отца доказывала родство через суд. У бабушки и тети в девичестве фамилии одинаковые. Нужно ли мне доказывать родство через суд, если родство бабушки с отцом было доказано ранее?

Вам надо показат ьрешене исуда нотариусу но скорее всего Вам откажут и рекомендуют обратиться в суд.В суде установите родство, Ст.264 ГПК РФ. Решение суда об установлении родства бабушки и отца также приложите в материалы дела

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
У меня его нет. Решение было сдано нотариусу. Копий нет на руках. Копии решения суда можно запросить мне в архиве суда (прошло 19 лет, какой срок хранения?) или у нотариуса?

Можете запросить решение суда в архиве суда, обратитесь с заявлением. Срок хранения не истек

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021