Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Я подписала брачный договор с супругом состоя в браке. В нем указано Что : 1. Квартира Будет являться как в период брака, так и в случае его расторжения и прекращения , личной собственностью жены. Распоряжение вышеуказанным имуществом допускается без согласия супруга. Машина и доходы от трудовой и предпринимательской деятельности полученные как в период брака так и после расторжения являются собственностью того супруга . которым они получены. Вопрос: Мы мирно подписали брачный договор, подали заявку на регистрацию в регистрационную палату, подали в загс на развод ( общих детей нет) , а теперь он отказывается до развода идти регистрировать право перехода собственности по брачному договору. Развод через месяц . Как быть????? Помогите пожалуйста.

23 Ноября 2013, 12:39, вопрос №307670 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Если ваш муж откажется производить перерегистрацию квартиры, то зарегистрируйте развод, и уже через суд требуйте признать право собственности на квартиру за вами. Данный иск можно подать, только после развода, так как только в этом случае будет зафиксирован нарушение брачного договора со стороны мужа.

    Для составления иска и сопровождения дела в суде обратитесь к юристу, лучше из числа знакомых или по рекомендации. Так как на кону квартира и муж наверное будет биться до конца. Но по закону правда на вашей стороне, договор есть договор, и отказ от исполнения условий договора, закон запрещает.

    Удачи Вам! И победы!

    23 Ноября 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats