Брал кридитную карту в приватбанке в 2013 году патом банк закрылся я немог плать так как небыло куда.и в 2021 у меня арестовывают карту сбербанка ооо экспрес кредит.законно это или нет
брал кридитную карту в приватбанке в 2013 году патом банк закрылся я немог плать так как небыло куда.и в 2021 у меня арестовывают карту сбербанка ооо экспрес кредит .законно это или нет. и кредит должен был закрытся по истечения срока давности.
Иван, сроки исковой давности не применяются автоматически.
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам его направляли по месту регистрации. Если по месту регистрации приказ не приходил, то его можно отменить. Если приходил, а Вы не получили или получили, но проигнорировали, то отменить его уже нельзя, придется платить.
Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.