В военкомате подписывать контракт или в самой воинской части?

Здравствуйте, я хочу пойти служить по контракту, служил в 2010 году. В прошлом году закончил СПО хотел устроится в МВД, не взяли (сказали слишком много раз приводы были), недавно созванивался с командиром части где я служил по поводу службы по контракту (командиром части сейчас является мой бывший командир роты), тот дал добро и сказал что на днях т.е. 04.08 отправит официальное письмо. Вопрос: Что мне делать с этим письмом когда придет? В военкомат отнести? В военкомате подписывать контракт или в самой воинской части?

, Andrew Popov, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, подают заявления в военные комиссариаты, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете — в военные комиссариаты по месту жительства).
Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещениюсолдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами,  подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту  или воинские части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 4).

Если Вы претендуете на офицерскую должность, то Вы контракт относите в военкомат

С уважением,

Andrew Popov
Клиент, г. Якутск
получается, я могу полететь в тот регион где находится моя воинская часть и подписать контракт в самой воинской части, если я претендую на младший командирский состав (прапорщик)?