Еще как мне сделать, что бы я получал пенсию на почту, на основании каких законов?

Здравствуйте! Я являюсь пенсионером. До недавнего дня я работал и у меня была пенсия из за того, что я работал меньше. Что мне нужно сделать и на основании каких законов можно обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии в большую сторону?

Еще как мне сделать, что бы я получал пенсию на почту, на основании каких законов? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Обращаться в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии гражданину не нужно — факт прекращения трудовых отношений будет установлен на основании сведений, представляемых в ПФР работодателем.

Индексация производится в беззаявительном порядке. При своевременной подаче работодателем сведений в ПФР возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три месяца с месяца увольнения «автоматически».

Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом:

письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР либо в МФЦ

в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)».

В заявлении вам необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, очень полезен.