Я замужем.У бабушки мужа было трое сыновей, один погиб, отец мужа так же скончался, а третий жив.Бабушка умерла

Я замужем.У бабушки мужа было трое сыновей,один погиб,отец мужа так же скончался,а третий жив.Бабушка умерла год назад,оставив наследство без завещания.Сын оформил все наследство на себя без согласия мужа (внука).Как быть в такой ситуации?

21:33

, Виктория, г. Иркутск
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае нужно оспаривать наследство в судебном порядке.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

У бабушки мужа было трое сыновей, один погиб, отец мужа так же скончался, а третий жив.Бабушка умерла год назад, оставив наследство без завещания.Сын оформил все наследство на себя без согласия мужа (внука).Как быть в такой ситуации?

Ваш муж имеет право на наследство как внук. Внуки наследую т в порядке право представленияст.1142 ГК РФ. Надо будет обращаться  в суд и оспривать оформление наследства сыном бабушки мужа только на себя. Думаю шансы есть