Есть ли в природе адвокаты, интересующиеся этими вопросами?

Не срочно!

1. Какие законы РФ противоречат конституции. (Далее квазизаконы)

2. Почему конституция РФ потеряла безусловный законный статус?

3. Какие основания существуют у граждан РФ, пользуясь этикой и естественным правом, нарушать квазизаконы РФ.

4. Какой должна быть правильная конституция?

Есть ли в природе адвокаты, интересующиеся этими вопросами?

(по опыту знаю, что их крайне мало!)

Уточнение от клиента
«Поняла суть вашей проблемы, но к сожалению, мы не консультируем по тематике данного вопроса.» — спасибо за ответ!
Очень жаль, что нет серьёзных, хорошо образованных юристов!
, Александр, г. Мытищи
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

У нас хорошая Конституция, а, значит, правильная.

1. Какие законы РФ противоречат конституции.
Александр

Если Вы об этом спрашиваете, значит, проблема с неконституционными законами для Вас неактуальна. В ином случае Вы бы спрашивали, как это исправить.

Механизм исправления неконституционных законов есть — внесение в них изменений.

Я интересовалась вопросом качества законов.

Еще Б.Н. Ельцин поручал разработать закон о законах. Такого закона нет до сих пор. А жаль.

Если у Вас остались вопросы, можете задать мне в чат.

Александр
Клиент, г. Мытищи
Уважаемая Елена. (в чат написать не удалось, извините)
Если законы противоречат конституции, значит она плохая.
(Как чертёж здания, которое не может не развалиться)
«Если Вы об этом спрашиваете, значит, ...» — совсем не понятна тут логика.
Написание конституции — вот настоящая проблема.
Закон о законах — абсурд. Закон противоречащий конституции автоматически юридически ничтожен.(никакого внесения изменений!) Адвокаты просто этого не знают… Увы…
Конституция имеющая двусмысленную или противоречивую формулировку, также не имеет силы.
Нуждается в принятии новой, квалифицированным большинством от числа граждан на честном(!) референдуме. (Не конституционным судом!)
Ещё раз извините за ответ в общем эфире.
Если законы противоречат конституции, значит она плохая.

Александр

Это значит, законодатель плохо владеет юридической техникой и не обладает дОлжной предусмотрительностью.