8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в природе адвокаты, интересующиеся этими вопросами?

Не срочно!

1. Какие законы РФ противоречат конституции. (Далее квазизаконы)

2. Почему конституция РФ потеряла безусловный законный статус?

3. Какие основания существуют у граждан РФ, пользуясь этикой и естественным правом, нарушать квазизаконы РФ.

4. Какой должна быть правильная конституция?

Есть ли в природе адвокаты, интересующиеся этими вопросами?

(по опыту знаю, что их крайне мало!)

Уточнение от клиента
«Поняла суть вашей проблемы, но к сожалению, мы не консультируем по тематике данного вопроса.» — спасибо за ответ!
Очень жаль, что нет серьёзных, хорошо образованных юристов!
, Александр, г. Мытищи
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

У нас хорошая Конституция, а, значит, правильная.

1. Какие законы РФ противоречат конституции.
Александр

Если Вы об этом спрашиваете, значит, проблема с неконституционными законами для Вас неактуальна. В ином случае Вы бы спрашивали, как это исправить.

Механизм исправления неконституционных законов есть — внесение в них изменений.

Я интересовалась вопросом качества законов.

Еще Б.Н. Ельцин поручал разработать закон о законах. Такого закона нет до сих пор. А жаль.

Если у Вас остались вопросы, можете задать мне в чат.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мытищи
Уважаемая Елена. (в чат написать не удалось, извините)
Если законы противоречат конституции, значит она плохая.
(Как чертёж здания, которое не может не развалиться)
«Если Вы об этом спрашиваете, значит, ...» — совсем не понятна тут логика.
Написание конституции — вот настоящая проблема.
Закон о законах — абсурд. Закон противоречащий конституции автоматически юридически ничтожен.(никакого внесения изменений!) Адвокаты просто этого не знают… Увы…
Конституция имеющая двусмысленную или противоречивую формулировку, также не имеет силы.
Нуждается в принятии новой, квалифицированным большинством от числа граждан на честном(!) референдуме. (Не конституционным судом!)
Ещё раз извините за ответ в общем эфире.
Если законы противоречат конституции, значит она плохая.

Александр

Это значит, законодатель плохо владеет юридической техникой и не обладает дОлжной предусмотрительностью.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли пересчитан НДФЛ по этой предполагаемой стоимости?
Добрый день! Моя родная тетя подарила мне дачный участок с домиком. Договор зарегистрирован в регистрационной палате. СЕйчас мне пришло письмо из ИФНС с указанием оплатить НДФЛ с кадастровой стоимости подаренного имущества. На сайте госуслуг кадастровая стоимость неимоверно завышена, 650 тыс.руб, на самом деле она никак не может быть более 350 тыс.руб. Вопрос 1. Можем ли мы с тетей внести изменение в договор дарения и указать предполагаемую стоимость передаваемого имущества, после его регистрации в рег.палате в 2020 г. Вопрос 2. Будет ли пересчитан НДФЛ по этой предполагаемой стоимости? Вопрос 3. Как нам это сделать? По какой форме?
, вопрос №3074218, Елена, г. Пермь
3 ответа
Хищения
Будут ли показания адвоката Борисова доказательствами по уголовному делу?
На месте совершения преступления присутствовал кинолог со служебной розыскной собакой, которая привела сотрудников полиции к заброшенному дому, в котором находились похищенные вещи. Кинолог Архипов составил рапорт о результатах использования собаки в поисках похищенного имущества. В суде сторона защиты ходатайствовала об исключении рапорта Кинолога из доказательств в связи с тем, что в УПК нет такого вида доказательства и поэтому рапорт не может быть доказательством по делу. Оценить правильность доводов стороны защиты. Адвокат Борисов при встрече со своим подзащитным Тихонова, который обвиняется в краже чужого имущества, получил от Тихонова дополнительные сведения по эпизодам, совершенных им преступлений. Следователь, получив информацию об этом, допросил Борисова в качестве свидетеля по данному уголовному делу. Будут ли показания адвоката Борисова доказательствами по уголовному делу?
, вопрос №3013849, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли шансы на успешное решение вопроса в суде?
Добрый день! Сложилась такая ситуация, что моя мама, Марченко Валентина Павловна, была вынуждена прибегнуть к помощи адвоката. Практически все, к кому она обращалась говорили, что браться за дело не будут, так как оно изначально проигрышное. За дело взялся один адвокат. Мы с родственниками очень обеспокоены и хотим услышать мнение юристов о целесообразности подачи такого искового заявления в суд. (Исковое заявление во вложении). Есть ли шансы на успешное решение вопроса в суде? Кроме этого, адвокат ведёт себя достаточно странно, на наш взгляд, звонит поздно вечером, просит перевести деньги для оформления справок, документов и транспортных расходов, при этом отказывается оформлять какие либо документы подтверждающие получение оплаты. На сегодняшний день ей уже переведено 45 тысяч на транспортные расходы и получение справок.
, вопрос №2672140, Ольга, г. Иркутск
8 ответов
Защита прав работников
Есть ли способ повлиять на эту ситуацию?
Добрый день! Я работала на испытательном сроке в компании, первый месяц. Трудовой договор мы не заключали: был договор об условиях испытательного, подписанный мной. В конце месяца мы с коллегами узнали, что учредителей арестовали. Так же нам объявили о роспуске фирмы.Денег за тот месяц никто не получил, дали только обещания на словах «решить проблему и найти деньги в любом случае». Прошло уже два месяца-ничего не сдвинулось. С учредителями общается бывший маркетолог через адвоката, но похоже, ее так же кормят обещаниями. Есть ли способ повлиять на эту ситуацию? Могут ли бывшие сотрудники отправить запрос или написать заявление на взыскание средств с тех людей?
, вопрос №2533782, Вероника, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможно ли без адвоката сестрам вступить в наследство?
В 2000 году в наследство от отца трем сестрам досталась часть дома.Подала заявление на наследство в 2000 году одна сестра. В 2016 году сестры решили оформить документы на наследство. Нотариус сказал что прошло много лет и им нужно обратиться к адвокату. Можно ли без адвоката решить этот вопрос.Какие документы нужны для вступления в наследство.
, вопрос №1391035, любовь,
1 ответ