Можно ли отменить заявление дистанционно?

можно ли отменить заявление дистанционно? если дистанционно заявил о мошенничестве, но прошло применение

, Вера, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет отменить заявление дистанционно не удастся так как это происходит только в письменном виде. Если дело уже возбужденно то вам придётся написать ходатайство с просьбой о прекращении дела, если дело ещё не возбудили то следует подать новое заявление для отмены предыдущего с  изложением причины отмены ( в вашем случае- примирение). Главное условие – по делу не должно быть принято окончательного решения.