Как заставить арбитражный суд учесть сумму, списанную приставами по судебному приказу?

Уточнение от клиента
Судебный приказ был отменен уже после списания приставами, но дело о повороте приостановлено до решения арбитражного суда.
, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей

Андрей, добрый день! У Вас после отмены судебного приказа взыскатель вышел в суд с исковым заявлением по тому же требованию? Если так укажите в отзыве ( ст. 131 АПК РФ), что фактически сумма взыскания (полностью или в части) уже списана судебными приставами в рамках исполнительного производства.

Андрей
Клиент, г. Москва
Можно ли сделать это во время судебного заседания?

Входит ли в полномочия суда исчислить финальную выплату с учетом уже списанной суммы?

Андрей

Да, можно в заседании, как вариант перерыв объявят или отложат заседание т.к. не предоставили заранее возражения. Что касается исчисления так собственно в этом и состоит задача суда определить насколько обосновано требование, в том числе с учетом возражений ответчика