Можно подать в суд на взыскания долг по расписке?

Можно подать в суд на взыскания долг по расписке ??

, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ахмед!

Да конечно, можно. Если сумма не более 500 000 рублей, то подавайте в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по расписке. Если сумма более 500 000 рублей, то подавайте исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.

Ахмед Абулатифа
Клиент, г. Белгород
Здравствуйте
Скажите пожалуйста
Что нужно для исковое заявление в суд
Полина Рогова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, можно

здравствуйте! Мировые суды рассматривают дела при сумме долга не более 50 000 рублей и заявления о выдаче судебного приказа при сумме до 500 000 рублей. В других случаях обратитесь в районный суд