Могу ли я это сделать на территории России

Здравствуйте, мы с мужем гражани Украины, расписались на территории России. Сейчас хотим подать документы на гражданство, но нужно мне поменять паспорт. Могу ли я это сделать на территории России. Поехать в Украину нет возможности с грудным ребёнком.

, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Поехать в Украину нет возможности с грудным ребёнком.

Дарья

об этом следовало подумать до того, как решили поменять фамилию при заключении брака.

нужно мне поменять паспорт. Могу ли я это сделать на территории России

Дарья

если консульские учреждения Украины в РФ предоставляют такие услуги — сможете, если нет — не сможете. Ищите в Интернете сайт генконсульства Украины в РФ и там информацию, которая Вам нужна, или пишите, звоните туда.

Органы РФ заменой паспортов граждан других стран не занимаются.