8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, без явки доверяемого лица по копии паспорта

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, без явки доверяемого лица по копии паспорта. Доверенность будет доверяться гражданину Украины. Который находиться на Украине

, Алёна, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Не требуется явка лица, которому вы оформляете доверенность, и не важно гражданство какой страны он имеет, это ваше право.

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6. Форма и реквизиты доверенности

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. 

С паспортом к нотариусу должен придти доверитель (тот кто выдает доверенность)  лучше  с копией паспорта доверенного лица (тот кому доверитель выдает доверенность).ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности



1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алёна! 

Оформить доверенность может собственник квартиры без присутствия доверенного лица. 

При обращении к нотариусу Вам необходимо иметь при себе:

Ваш паспорт

Паспорт человека, которому будет выдана доверенность
Документы на недвижимость: например, свидетельство о праве собственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на машину без присутствия доверенного лица и если доверенное лицо находится в федеральном розыске?
Можно ли оформить доверенность на машину без присутствия доверенного лица и если доверенное лицо находится в федеральном розыске?
, вопрос №3244540, Sergey, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать согласие на продажу квартиры если у супруга копия паспорта, а квартира на мне, а паспорту него на выписке из этой квартиры
Можно ли сделать согласие на продажу квартиры если у супруга копия паспорта , а квартира на мне , а паспорту него на выписке из этой квартиры.
, вопрос №3248104, Настя, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на его бабушку, например, на получение паспорта, подав все документы через госуслуги
Добрый день! Если ребенок на момент получения паспорта РФ в 14 лет будет проживать в Турции, как ему получить паспорт? Можно ли оформить доверенность на его бабушку , например, на получение паспорта, подав все документы через госуслуги.
, вопрос №3307423, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность от собственника квартиры на арендатора-иностранца для оформления временной
Добрый день! Можно ли оформить доверенность от собственника квартиры на арендатора-иностранца для оформления временной регистрации (прописки) определенного перечня лиц, проживающих вместе с арендатором в арендуемой квартире в органах фмс без физического присутствия собственника квартиры?
, вопрос №3324447, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность человека без его присутствия или копии паспортами
Можно ли сделать доверенность человека без его присутствия или копии паспортами. Чтобы привести детей
, вопрос №3356485, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021