Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, без явки доверяемого лица по копии паспорта

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, без явки доверяемого лица по копии паспорта. Доверенность будет доверяться гражданину Украины. Который находиться на Украине

, Алёна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Не требуется явка лица, которому вы оформляете доверенность, и не важно гражданство какой страны он имеет, это ваше право.

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6. Форма и реквизиты доверенности

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.

С паспортом к нотариусу должен придти доверитель (тот кто выдает доверенность)  лучше  с копией паспорта доверенного лица (тот кому доверитель выдает доверенность).ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алёна!

Оформить доверенность может собственник квартиры без присутствия доверенного лица.

При обращении к нотариусу Вам необходимо иметь при себе:

Ваш паспорт

Паспорт человека, которому будет выдана доверенность
Документы на недвижимость: например, свидетельство о праве собственности