Мы с ним переехали на Балашиху и я перевезла все свои вещи, а это техника, детские вещи, посуда и тд

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мой бывший парень забрал меня с ребёнком в Москву из другого города. Мы с ним переехали на Балашиху и я перевезла все свои вещи, а это техника, детские вещи, посуда и тд. Через неделю у нас случился потом и мы переехали жить к его родителям. Спустя 1,5 года мы расстались, а вещи так и остались на Балашихе, возвращать они категорически отказываются. Что мне делать? Я даже не знаю адрес Балашихи где мы прожили всего неделю.

, Екатерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете подать иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. С учетом того, что место жительства парня вам неизвестно, иск можете подать по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительству.

Ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

При этом вам придется суду доказать наличие права собственности в отношении всего истребимого имущества.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Егор Блинов
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. При наличии Документов, подтверждающих что эти вещи Ваши, нужно подавать исковое заявление об истребовании вещей из чужого незаконного владения.