8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо написать заявление на распоряжение брака, на получение алиментов на ребёнка и на жену на содержание до достижения ребёнку 3 лет

Необходимо написать заявление на распоряжение брака , на получение алиментов на ребёнка и на жену на содержание до достижения ребёнку 3 лет

, кезибан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Кезибан!

Вам целесообразнее подавать отдельно исковое заявление о расторжении брака и исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на содержание супруги (бывшей супруги) до достижения ребенком возраста 3 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Иск о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка и на себя, если ребенку не исполнилось 3 лет, можно подать в суд как по отдельности, так и вместе.

Если у должника имеется постоянный заработок, алименты на содержание ребенка в соответствии со ст. 81 СК будут взысканы в размере 1/4 от заработка.

Если у ответчика отсутствует стабильный заработок, возможно взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ 

право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Ст. 91 СК РФ предусматривает взыскание алиментов на содержание бывшего супруга в твердой денежной сумме в размере, определенном судом, при наличии у должника необходимых средств.

Т.к. планируется взыскание одновременно как алиментов на ребенка, так и на содержание супруга, иск подлежит рассмотрению в районном суде в соответствии со ст. 24 ГПК РФ.

При подаче иска на взыскание алиментов истец освобождается от оплаты госпошлины.

Если подается одновременно иск о расторжении брака и взыскании алиментов, истец оплачивает только госпошлину за исковое требование о расторжении брака в соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ как за требование неимущественного характера в размере 300 руб.

По территориальной подсудности подачи иска истец вправе воспользоваться положением ч. 4 ст. 29 ГПК РФ, согласно которой

иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

За составлением иска можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2021