Сколько я буду платить процентов от зарплаты алиментов на троих детей от первого брака, если у меня есть ещё один ребенок от второго брака

Сколько я буду платить процентов от зарплаты алиментов на троих детей от первого брака,если у меня есть ещё один ребенок от второго брака

, Сергей, г. Москва
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Согласно положениям ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Таким образом, с Вас должны удерживаться алименты на всех четырех детей в размере 50%. Если же алименты взысканы только в отношении 3-х детей от первого брака — 50% на троих. Но Вы можете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов.