Будет ли долг по алиментам, если договорились платить не оыициально

, виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет долга не будет в таком случае..

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обращалась другая сторона в суд об установление выплаты на ребенка (алиментов). Если да то увы нужны будут подтверждающие документы, переводы или квитанции об оплате из которых будет понятно что денежные средства были потрачены на ребенка. То есть любой документ подтверждающий. В случае нету то потребуются свидетельские показания  которые смогут подтвердить передачу денежных средств другой стороне.

В случае если у Вас устные договоренности то мой Вам совет заключить соглашение в котором пропишете конкретные выплаты

+ заверить нотариально данное соглашение.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.
Был ли мой ответ Вам полезен?

Евгений Иванов
Юрист, г. Москва
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Это статья 100 Семейного кодекса РФ.

Т.е. закон требует, если договорились об уплате алиментов- оформите это письменно и заверьте у нотариуса.

Что Вы понимаете под «договорились платить неофициально»?