Как быть если требуют деньги за трансфер?

Как быть если требуют деньги за трансфер? Попытка провести перевод из банка Purity Guaranty в Россию была заблокирована, на вопрос банку почему это случилось, получила ответ: Мы хотим сообщить вам, что банки и финансовые учреждения теперь просят или вынуждают значительно активизировать свои усилия по борьбе с отмыванием денег и терроризмом, чтобы гарантировать, что эти учреждения не участвуют в отмывании денег.

виды деятельности. В связи с ростом терроризма и организованной преступности следователи сосредотачиваются на том, как такие группы финансируют свою деятельность, и стремятся перекрыть доступ к этим средствам, и именно по этой причине Международный валютный фонд (МВФ) отслеживает и выдает сертификаты об отмывании денег для легальные деньги.

Наблюдение за отмыванием денег является глобальным явлением и после принятия Закона о борьбе с отмыванием денег 2008 года (Закон 749), Закона о борьбе с терроризмом 2008 года (Закон 762) и последующего принятия Положения о борьбе с отмыванием денег 2011 года. (LI1987), банки теперь уделяют необходимое внимание борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Преимущество Закона о борьбе с отмыванием денег не будет реализовано до тех пор, пока не будут эффективно реализованы совместные меры, принимаемые Банком Америки (BOA) и Центром финансовой разведки (FIC), а также соблюдение требований лицензированными финансовыми учреждениями. Именно на этом фоне BOA и FIC в соответствии с разделом 6 (d) Закона 749 и Положением 38 L.I.1987 разработали Руководство для финансовых учреждений, лицензированных Банком Америки.

Руководство включает в себя основные элементы Закона и Положений о ПОД, соответствующих Рекомендаций FAT FAT, передовой практики Базельского комитета по банковскому надзору и других передовых международных практик по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML / ЦФТ).

Пожалуйста, сделайте все от нас зависящее, чтобы сохранить вашу запись в чистоте и доказать каждому агентству безопасности, что ваши деньги подлинные и никоим образом не депонированы в нашем банке для финансирования какой-либо террористической организации или любой другой формы деятельности по отмыванию денег. Эти агентства созданы для того, чтобы положить конец практике получения дохода незаконными действиями. В большинстве случаев лица, занимающиеся отмыванием денег, скрывают свои действия с помощью ряда шагов, которые создают впечатление, будто деньги, поступающие из незаконных или неэтичных источников, были заработаны законным образом. Поэтому американское правительство и агентства задержали ваш перевод, и вы должны заплатить общую сумму в 38000,00 долларов (тридцать восемь тысяч долларов), чтобы получить сертификат отмывания денег и антитеррористический сертификат, который будет покрывать ваши деньги, прежде чем они смогут заказать перевод всех денег на ваш локальный счет. Пожалуйста, подчинитесь нам, чтобы мы могли немедленно начать перевод.

Спасибо за банковские услуги с Purity Guaranty Bank.

Как всегда, мы по-прежнему стремимся предоставлять вам лучшие в своем классе финансовые решения.

, Надежда, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Тут скорее надо обращаться к отправителю средств (если это не Вы), он имеет право уточнииь обоснованность претензий, но с большой долей вероятности речь идёт о мошенниках в сфере он-лайн платежей, требование уплаты такой суммы денег за некий сертификат выглядит сомнительным с точки зрения закона. Если в этом задействованы граждане РФ, можно обращаться в полицию — по правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!