8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если требуют деньги за трансфер?

Как быть если требуют деньги за трансфер? Попытка провести перевод из банка Purity Guaranty в Россию была заблокирована, на вопрос банку почему это случилось, получила ответ: Мы хотим сообщить вам, что банки и финансовые учреждения теперь просят или вынуждают значительно активизировать свои усилия по борьбе с отмыванием денег и терроризмом, чтобы гарантировать, что эти учреждения не участвуют в отмывании денег.

виды деятельности. В связи с ростом терроризма и организованной преступности следователи сосредотачиваются на том, как такие группы финансируют свою деятельность, и стремятся перекрыть доступ к этим средствам, и именно по этой причине Международный валютный фонд (МВФ) отслеживает и выдает сертификаты об отмывании денег для легальные деньги.

Наблюдение за отмыванием денег является глобальным явлением и после принятия Закона о борьбе с отмыванием денег 2008 года (Закон 749), Закона о борьбе с терроризмом 2008 года (Закон 762) и последующего принятия Положения о борьбе с отмыванием денег 2011 года. (LI1987), банки теперь уделяют необходимое внимание борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Преимущество Закона о борьбе с отмыванием денег не будет реализовано до тех пор, пока не будут эффективно реализованы совместные меры, принимаемые Банком Америки (BOA) и Центром финансовой разведки (FIC), а также соблюдение требований лицензированными финансовыми учреждениями. Именно на этом фоне BOA и FIC в соответствии с разделом 6 (d) Закона 749 и Положением 38 L.I.1987 разработали Руководство для финансовых учреждений, лицензированных Банком Америки.

Руководство включает в себя основные элементы Закона и Положений о ПОД, соответствующих Рекомендаций FAT FAT, передовой практики Базельского комитета по банковскому надзору и других передовых международных практик по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML / ЦФТ).

Пожалуйста, сделайте все от нас зависящее, чтобы сохранить вашу запись в чистоте и доказать каждому агентству безопасности, что ваши деньги подлинные и никоим образом не депонированы в нашем банке для финансирования какой-либо террористической организации или любой другой формы деятельности по отмыванию денег. Эти агентства созданы для того, чтобы положить конец практике получения дохода незаконными действиями. В большинстве случаев лица, занимающиеся отмыванием денег, скрывают свои действия с помощью ряда шагов, которые создают впечатление, будто деньги, поступающие из незаконных или неэтичных источников, были заработаны законным образом. Поэтому американское правительство и агентства задержали ваш перевод, и вы должны заплатить общую сумму в 38000,00 долларов (тридцать восемь тысяч долларов), чтобы получить сертификат отмывания денег и антитеррористический сертификат, который будет покрывать ваши деньги, прежде чем они смогут заказать перевод всех денег на ваш локальный счет. Пожалуйста, подчинитесь нам, чтобы мы могли немедленно начать перевод.

Спасибо за банковские услуги с Purity Guaranty Bank.

Как всегда, мы по-прежнему стремимся предоставлять вам лучшие в своем классе финансовые решения.

Показать полностью
, Надежда, г. Псков
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Тут скорее надо обращаться к отправителю средств (если это не Вы), он имеет право уточнииь обоснованность претензий, но с большой долей вероятности речь идёт о мошенниках в сфере он-лайн платежей, требование уплаты такой суммы денег за некий сертификат выглядит сомнительным с точки зрения закона. Если в этом задействованы граждане РФ, можно обращаться в полицию — по правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Тогда как с него можно требовать деньги?
Брат отучился 1 год в техникуме, решил отчилсился со 2го курса, не ходил ни на одно занятие во втором году. Вопрос. Так как за новый учебный год не были оказаны услуги, а почему не были, потому что не было обучающего на занятиях. Кто такой обучающийся человек который получает знания, фиксирует информацию, посещает зачёты. Если не быдо обучающегося, значит от не ялвется обучающимся, верно же? Тогда как с него можно требовать деньги? Если был хотя бы на одной паре то да, а если нет, то требовать с человека деньги незаконно прав ли я и выиграю ли суд?
, вопрос №3104434, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Они пришли, он говорит их проверил сказал что копии и цена их 250 рублей за штуку, требует деньги назад что бы я
купил 3 монеты типа царской россии с рук думая что серебро ну ладно ,не проверяя того решил выкинуть их на авито ,нашелся покупатель решился купить их за 15000 рублей ,я их завернул в конверт отослал по почте,деньги он мне скинул по карте . они пришли ,он говорит их проверил сказал что копии и цена их 250 рублей за штуку,требует деньги назад что бы я их перевел ,если не переведу сказал пойдет в полицию и напишет заявления что я типа мошенник,что может быть дальше и как поступить ?
, вопрос №3188756, макс, г. Москва
Социальное обеспечение
15 апреля мне сказали что у меня неправильный бизнес план (указанная сумма на оплату аренды больше разрешённой) и требуют его править иначе будут требовать деньги назад
Здравствуйте. В декабре заключила социальный контракт на ведение самозанятости. Бизнес план был отправлен на проверку и одобрен. В феврале пришла выплата. Сдавала ответы. 15 апреля мне сказали что у меня неправильный бизнес план (указанная сумма на оплату аренды больше разрешённой) и требуют его править иначе будут требовать деньги назад. А часть уже потрачена на оборудование по бизнес плану. Немного порывшись в интернете нашла закон о том, что если пособие назначено по ошибке уполномоченного органа, то я не обязана его возвращать. Так как скрыто ничего не было. Невнимательная проверка со стороны соц зашиты
, вопрос №3257633, Айна, г. Москва
Наследство
Есть ли у Иванова основания требовать деньги с мамы или с жены брата?
Пожалуйста прочтите, очень сложная ситуация, очень нужна помощь/консультация юриста. Всем доброго времени суток. В нашей семье произошло большое горе. Семья наша состоит с 4 человек. Я(21лет), мама(57лет), старший брат(28лет) и младшая сестра(15лет), еще есть отец, они с мамой официально еще не развелись, но живут отдельно уже 5 год. У старшего брата своя семья, жена и 2 дочки, которым по 3 и 5 лет. Старший брат, работая с 2016 по 2019 год у одного предпринимателя (Иванова), владеющим магазином по продаже цифровой и бытовой техники, мягко сказать обворовывал своего начальника в течении всего периода работы, общий ущерб составил по подсчетам Иванова 1200000 рублей, но требует он у него 2400000 рублей, объясняя это тем, что он все эти три года брал кредиты, что бы удержаться на плову и платил бешеные проценты, потому что магазин работал в минус, из-за моего ст брата. А ст барт потратил все ухищенные деньги на онлайн казино. У брата и его семьи таких денег нету, поэтому Иванов поставил обо всем в известность мою маму, мама решена помогать моему ст брату, поскольку Иванов обещал не писать заявление на моего ст брата, если он получит 1.8млн до декабря, и остаток долга якобы в рассрочку. Иванов еще запугал мою маму, тем что он сядет в тюрьму на 10 лет за хищение в особо крупном размере. Так же, таких сумм нету и у мамы. У мамы очень много кредитных договоров. С ее зп и пенсии почти что ничего не остается, все уходит на кредиты. Кормлю семью я. Написал про кредиты, потому что ей не одобрят никакой кредит тк кредитная нагрузка у нее большая. Так как же мы, собираемся оплатить долг? У меня есть квартира, осталась по наследству после смерти дяди. Мы собираемся продать эту квартиру, квартира не новая, находится она в деревне, так что рассчитываем мы продать квартиру хотя бы за 2.5млн. И вчера я узнал у мамы (Иванов пригласил маму и брата на беседу), что Иванову нужны гарантии, что мы никуда не пропадем, и он требует переписать квартиру на его имя, т.е. продать квартиру с его имени и после того, как он узнал, что мы собираемся продать кв, он начал требовать уже не 1.8млн , а все 2.4млн. Я с самой смерти дяди(2008года) был решительно настроен использовать деньги с продажи квартиры на бизнес и на преумножение этих денег. Я до этой новости был согласен на продажу кв, т.к. думал, что с 2.5млн мы отдадим Иванову 1.8млн и остаток я отдам маме, что бы она закрыла все свои кредиты. Но после вчерашней беседы, переписывать кв на имя иванова я очень не хочу, т.к. я не доверяю Иванову, да и если продадим, я, лично, никаких плюсов уже не вижу, т.к. всю сумму с кв мы отдадим на долг брата, и у мамы все так же останутся все ее кредиты, а брат так же останется на свободе, будет усложнять жизнь маме и его семье (жене и дочкам), и это при то, что если вообще Иванов, вообще сдержит свое «обещание», в чем я на 90 % процентов не уверен. Хотелось бы сразу поставить в известность, что родной брат жены Иванова, оперуполномоченный и он уже в курсе всего дела, и моего брат он уже приглашал в отдел на беседу. Как быть? Помогите пожалуйста, очень не хочется просто так потерять деньги (обеспеченное будущее семьи, т.к. я планировал использовать деньги на свой бизнес) за ошибки своего ст брата. А мама сильно не хочет, чтобы его садили в тюрьму(материнская любовь), плюс мама еще уверена, что даже если мы не оплатим долг брата и позволим ему сесть в тюрьму, то Иванов будет требовать деньги с нее или с его жены. Есть ли смысл отдавать деньги с продажи на долг брата? Есть ли у Иванова основания требовать деньги с мамы или с жены брата? Что лучше сделать? Как правильнее поступить? Если есть возможность, ответьте пожалуйста на почту nikita.kirillinn@gmail.com
, вопрос №3302922, Никита Кириллин, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
До суда она требовала деньги, мы составили расписку, дали ей на руки 130 тыс, так же в расписке указаны суммы наших трат за операцию и т
Доброй ночи, в 2018г муж сбил на автомобиле велосипедистку. Вред здоровью был тяжёлый, мы со своей стороны оплатили операцию, ортез и многое другое, чеки есть. До суда она требовала деньги, мы составили расписку, дали ей на руки 130 тыс, так же в расписке указаны суммы наших трат за операцию и т. д Она внимательно прочитала и подписала, так же там было прописано, что притензии не материальных не моральных она к нам не имеет. Прошёл суд мужа лешили прав на 2 года и дали 2.6 года условно. Но после суда прошло 4 года и сейчас нам пришло письмо от РСА(Российский Союз Автомобилистов) где указано, что эта организация выплатила ей 197 тыс и сейчас нас вызывают в суд и требуют эти деньги с нас как быть?
, вопрос №3367865, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2021