И можно ли поступить на бюджет?

Здравствуйте! Можно ли перевестить в российский вуз, если я учусь в таджикистане на стоматолога на 3 курсе? И можно ли поступить на бюджет?

, Исфандиёрхон, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Поступить на бюджет можно только на конкурсной основе — по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Вуз принимает на бюджет тех, кто набрал больше баллов. Но есть категории абитуриентов, которые имеют право поступить на бюджет по льготе — без конкурса, по специальной квоте или в преимущественном порядке.