На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Развожусь с мужем. Он самозанятый. Двое детей. Я в декрете так как младшему 3 месяца. Я хочу подать на алименты на 2 детей и на свое содержание до 3 лет. Какую сумму он будет мне платить? Могу ли я претендовать чтобы он платил каждому из нас не менее 1 прож. минимума?? Это примерной 35 тыс. Но если он например будет контролировать свой доход и эти 35 всего лишь будет через карту пускать Мне же откажут ?? Так как это якобы весь его заработок

, Татьяна, пгт. Сонково
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст.81 Семейного Кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Согласно ч.1 ст.83 Семейного Кодекса РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Согласно ст.91 Семейного Кодекса РФ При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментовразмер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.

Татьяна
Клиент, пгт. Сонково
спасибо за ответ